Помощь в сессии по химии: Решение задачи Помощь в сессии по химии: Решение задачи
Дата публикации: 02.05.2025

Помощь в сессии по химии: Решение задачи

875d4234

Содержимое статьи:

Задача: Какой объем водорода выделится при взаимодействии 3,25 г цинка с соляной кислотой?
Уравнение реакции: Zn + 2HCl → ZnCl2 + H2 ^
Решение: 1. Найдём количество молей цинка: n (Zn) = m (Zn) / M (Zn) = 3,25 г / 65,38 г/моль = 0,05 моль
2. Согласно уравнению реакции, на один моль цинка приходится один моль водорода: n (H2) = n (Zn) = 0,05 моль
3. Найдём объем водорода (при н.у.): V (H2) = n (H2) Vm = 0,05 моль 22,4 л/моль = 1,12 л
Ответ: 1,12 л



Акция: горящие туры в Марокко
Чат-смена собеседника
Женская спортивная одежда
Кадастровые работы в Уфе
Как выбрать и настроить плагины для интеграции WooCommerce с платежными шлюзами Stripe и PayPal
Как выбрать и установить плагин для автоматизации маркетинговых писем в WordPress
Казань окна VEKA - высокое качество продукции
Купибилет: Ваш Ключ к Дешёвым Авиабилетам и Беззаботным Путешествиям
Лучший хостинг VDSina для SaaS
Новостройки Оренбурга: проекты от проверенных застройщиков
Онлайн генератор паролей для SSH
Пиломатериалы для пола
Секреты Вконтакте: как защитить свои данные
Vdsina вечный хостинг: удобство и надежность в одном продукте
Видеочат рулетка бесплатно
Заказ воды без выходных
Наши ссылки
Создание сайта: полное руководство для начинающих